Лычикова Ольга Викторовна

Лычикова Ольга Викторовна

Сведения о базовом профессиональном образовании

Наименование учреждения Дата окончания Специальность (включая дополнительную) Присвоении квалификации (включая дополнительную)
Бурятский государственный университет

2013г

Дошкольная педагогика и психология Преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Сведения о стаже работы педагога

Общий трудовой стаж Педагогический стаж Стаж работы в данном образовательном учреждении Стаж работы в данной должности
23 года 16 лет 16 лет 15 лет

Сведения о присвоении квалификационной категории

Наименование квалификационной категории Дата присвоения Должность (должности) по которой (которым) присвоена квалификационная категория Срок ее действия
Первая 29 мая 2014г Воспитатель ДОУ 5 лет

Сведения о почетных званиях и наградах

Почетные звания, профессиональные награды и премии за весь период профессиональной деятельности

Наименование награды

Подтверждающие документы (оригинал или заверенная ксерокопия награды, копия приказа или выписка из приказа или справка, подтверждающая получение награды соответствующего уровня)

Орган, выдавший награду Год получения награды
За добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения Почетная грамота МБДОУ № 95 «Рябинушка» 2014г.
За занятое 2 место в смотре-конкурсе «Новогодний дизайн оформления коридоров и лестниц» Грамота МБДОУ № 95 «Рябинушка» 2016г.
За активное участие в развитии информационного образовательного пространства Республики Бурятия Диплом Министерство образования и науки Республики Бурятия 2014г.
За участие в региональном этапе X Международного конкурса «Красота Божьего Мира» Грамота Отдел религиозного образования 2014г.
Методический семинар по организации военно-патриотической работы с родителями и детьми в дошкольном учреждении Сертификат Администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ 2015г.
Семинар по вопросам семейного воспитания и профилактики социального сиротства Сертификат Администрация Железнодорожного района г. Улан-Удэ 2015г.
За активную жизненную позицию, личный вклад в сохранение семейных ценностей, традиций и достойное воспитание детей Благодарственное письмо

Народный Хурал Республики Бурятия

2015г.
За добросовестный труд, значительные успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетная грамота Администрация г. Улан-Удэ Комитет по образованию 2016г.

Работа по теме самообразования

Тема самообразования Ожидаемые результаты Полученные результаты

Фольклор, как средство развития речи детей дошкольного возраста

Сформировать устойчивый интерес к русскому и бурятскому народному творчеству, традициям и культуре родного края, повысить уровень связной речи, обогатить словарь детей новыми словами, оборотами, выражениями.

Дети знакомятся с фольклорными жанрами, учатся применять их на практике.

Прохождение курсов повышения квалификации

п/п

Тема курсов повышения квалификации Место прохождения курсов Сроки прохождения курсов Название и № документа Количество часов
1. Совершенствование профессиональной компетентности педагогов ДОУ БРПК 28.09.14 – 03.10.14 Свидетельство 72ч.

Сведения о проведении педагогом открытых занятий и мероприятий 2015г-2016г

Тема мероприятия. Дата проведения мероприятия

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

01.09.15
2 Утренняя гимнастика на улице: Подготовительные, старшие, средние группы. В течении месяца

Консультация «Содержание программы «Истоки».

09.09.15
4 Мастер-класс: Физкультурные занятия с дошкольниками в музыкальном ритме сказок 14.10.15
5 Работа с сайтом учреждения, регулярное обновление информации на сайте Ежемесячно в течении года
6 Фотоколлаж из фотографий на тему: «Сердце матери лучше солнца греет» Оформление на стендах с 20 по 25 ноября 2015