Турнир по мини футболу

29.06.18г состоялось открытие детской спортивной площадки по адресу ул. Гагарина 75. В связи с этим событием был проведен турнир по мини футболу, в рамках чемпионата мира, в котором приняли участие наши воспитанники занявшие I место. Поздравляем победителей!!!

/novosti#sigFreeId4f6677280c

Цветы для мамы

15.06.18г. Театр для ребенка – это всегда праздник, яркие, незабываемые впечатления и все это подарили нашим детям артисты театра «Радуга», которые показали русскую народную сказку «Цветы для мамы».

/novosti#sigFreeId9373658d98

Спартакиада по военно-спортивному многоборью

8 июня 2018 года прошла, уже ставшая традиционной, Спартакиада по военно-спортивному многоборью среди работников дошкольных образовательных учреждений г. Улан-Удэ на переходящий кубок Администрации Железнодорожного района.
В Спартакиаде приняли участие 12 дошкольных образовательных учреждений г. Улан-Удэ.
Спартакиада проходила на Базе отдыха «Салют» на Верхней Березовке. Участники прошли испытания на силу, выносливость и знания на следующих этапах:
1. Международная кодовая система сигналов (международная кодовая таблица)
2. Стрельба в цель
3. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова
4. Действия в чрезвычайных ситуациях техногенного характера
5. Полоса препятствий
6. Комплексно – силовое упражнение
7. Канатный парк
8. Дартс
9. Прыжки в длину с места и т.д.
Команда нашего детского сада заняла III место и стала победителем в номинации в стрельбе из пневматической винтовки

/novosti#sigFreeIdfd4c7cde99

Зарничка 2018

01.06.18г. на территории парка им. С.Н. Орешкова состоялась военно-спортивная игра «Зарничка 2018» для детей 6-7 лет. Дети и взрослые (в команде 2 мужчины и 1 женщина) преодолели 13 сложных этапов и в результате команда «Беркуты» (МБДОУ №95) заняла почетное III место. Поздравляем нашу команду победителей!!!

/novosti#sigFreeId376b53eb9f

День Защиты Детей

В первый летний день все дети
Отмечают праздник светлый!
Каждый взрослый вам ответит:
Наше счастье — наши дети!
Что за праздник? День защиты
Детства, сосок и штанишек,
И игрушек нежно сшитых
Мамой для своих детишек,
И кроваток, и подушек,
И скакалок разноцветных,
И гремящих погремушек,
И конечно же конфеток!
Охраняйте их от горя,
Нежно трепетно любите!
Дети — это наша гордость,
Детство свято берегите!
В программе нашего праздника были мастер – классы по тестопластики, дефиле головных уборов и закончила праздник веселая мыльная дискотека для детей всех возрастов от яслей до подготовительных групп

/novosti#sigFreeId3dac6290e2

Выпускной 2018

На праздник дружною семьёй,
Мы собрались в последний раз,
Ребят мы в школу провожаем,
Они уходят в первый класс! 29.05., 30.05., 31.05. Веселые и немного грустные были эти дни для детей, воспитателей и родителей групп «Незнайки», «Цветики», «Пилюлькины». Грустные, потому что жалко расставаться друг с другом, а веселые, потому что Скоморох, Кощей Бессмертный, Яблонька, Принцесса и добрый Волшебник не давали скучать ни детям, ни их родителям.
Вот и пришла пора расставаться
Как тяжело нам с вами прощаться
Мы вами гордимся. Вы наша надежда
И мы будем рады встрече, конечно.

/novosti#sigFreeId1c3f07cdce

Конкурс «Кристаллики»

20.05.18г. в МАУ СКЦ «Кристалл» прошел VII Городской фестиваль – конкурс «Кристаллики» для детей от 3 до 7 лет, посвященный Международному дню защиты детей, в рамках празднования 95летия РБ и Года гражданского единства. В нем приняли участие воспитанники нашего детского сада. Трио девочек группы «Шпунтики» Бобылева Саша, Потехина Даша и Мухачева Наташа с песней Бээлэйм (рукавичка) и трио девочек группы «Цветики» Посельская Полина, Меринова София и Федотова Настя с песней Харгынууд (дороги). Руководитель преподаватель бурятского языка Дамбаева Чимитма Дашабыловна

/novosti#sigFreeId62e1981949

Акция общественного признания «Родитель года»

В нашем детском саду впервые прошла Акция общественного признания «Родитель года», в которой приняли участие большинство родителей. В финал вышли 7 участников. В заключительном этапе акции участники представили слайд – шоу, рассказали о своей семье, о том, как воспитывают своих детей.
Единогласным решением жюри победителем Акции «Родитель года» была признана Чебаевская Анастасия Анатольевна.
От всей души поздравляем Анастасию Анатольевну с заслуженной победой!!!
16 мая 2018 г. на территории детского сада прошел праздничный концерт, посвященные Международному дню семьи, который был подготовлен силами детей и сотрудников детского сада. В заключительной части концерта заведующий Мошкина Т.Н. поздравила участников Акции «Родитель года» и вручила им грамоты и памятные подарки.

/novosti#sigFreeId602c983096

Театр

16.05.18г. артисты Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева представили вниманию наших детей музыкальную сказку «Кошки - Мышки»

/novosti#sigFreeId3ade3fe91a

Конкурс чтецов

11. 05. 18г. прошел II городской конкурс чтецов «О Победе – с гордостью, о павших – с почтением!», посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне участником, которого стал воспитанник нашего сада Чебаевский Тимофей, занявший II место.

/novosti#sigFreeIdd7c56d3d60

07.05.18 – 08.05.18
Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Для того, чтобы подрастающее поколение действительно поняло всю значимость и прониклось духом великой победы СССР в 1945 году в нашем саду ежегодно для среднего и старшего дошкольного возраста проводятся тематические занятия. На которых дети узнают о том какой ценой досталась победа нашим прадедушкам и прабабушкам. Также на этих занятиях дети вспоминают военные песни, читают стихи и танцуют под военные песни.

/novosti#sigFreeId76e6d1b93e