Уважаемые родители
05. 06. 2018г. в 10ч. 00м. в музыкальном зале состоится родительское собрание родителей, чьи дети получили путевки в наш детский сад.

Ремонт

С 05.06.17 по 16.06.17 Детский сад закрывается на очередной ремонт (покраска помещений и участков). В детский сад дети приходят 19.06.17г.

Система "Контингент"

Уважаемые родители, ознакомьтесь с новой информацией, подробности у воспитателей групп.

Подробнее: Система "Контингент"

Инновационный «День Матери» «От всей души»

С 24 по 29 ноября 2016г. пройдут праздничные мероприятия посвященные «Дню Матери» начало в 16.30. Приглашаем всех мам
24 ноября - группы «Пилюлькины» (№9) – «Знайки» (№12)
25 ноября – группы «Звездочки» (№7) – «Буковки» (№10)
28 ноября – группы «Тюбики» (№6) – «Стекляшкины» (№8)
29 ноября – группы «Цветики» (№3) – «Незнайки» (№5)

Праздничный концерт «Нам года не беда»

1 и 2 ноября 2016г. состоятся праздничные концерты, посвященные Дню бабушек и дедушек «Нам года не беда».

1 ноября в 16.30 приглашаются бабушки и дедушки групп Буковки (№10), Пилюлькины (№9), Знайки (№12), Тюбики (№6)

2 ноября в 16.30 приглашаются бабушки и дедушки групп Звездочки (№7), Цветики (№3), Стекляшкины (№8), Незнайки (№5)

Приходите, мы вас ждем!

Конкурс на лучший мини – сквер.

Внимание!

До 31 августа объявляется конкурс на лучший мини – сквер. Участвуют 3 команды: 11, 6, 8, 9 группы; 10, 12, 3, 1 группы; 7, 2, 5, 4 группы. Приглашаем всех педагогов и родителей принять самое активное участие.

«Утверждаю»

8 июня 2016 года

заведующий МБДОУ

«Детский сад № 95»

______Е.В.Камболина

о смотре-конкурсе на лучший мини-сквер

в МБДОУ «Детский сад № 95 «Рябинушка»

1. Основные положения.

1.1. Смотр-конкурс проводится во всех возрастных группах МБДОУ №95. Воспитатели и педагоги распределяются на 3 (три) команды, в том числе родители.

1.2. Настоящее положение разработано в целях эстетического и санитарно - эпидемиологического состояния и повышения уровня благоустройства ДОУ, способствующих повышению эффективности воспитательно - образовательного процесса в дошкольном учреждении.

1.3. Положение определяет порядок и условия организации смотра-конкурса на лучшее оформление участков к летнему оздоровительному периоду.

2. Цели и задачи смотра-конкурса.

Конкурс проводится в целях активизации взаимодействия сотрудников

и родителей по благоустройству и озеленению территории дошкольного образовательного учреждения, созданию безопасных и эстетических условий пребывания детей, улучшения внешнего облика территорий.

Задачи:

1. Выявление, поощрение, пропаганда и распространение опыта работы

педагогов в данном направлении;

2. Расширение представлений детей об окружающем мире, формирование трудовых навыков, развитие экологической культуры;

3. Создание комфортных и безопасных условий для воспитания и

развития детей дошкольного возраста.

3. Сроки и порядок проведения смотра-конкурса.

3.1. Смотр-конкурс проводится с 8 июня по 31 августа 2016 г.

3.2. Для проведения смотра-конкурса и подведения итогов создается жюри, в составе которого:

Председатель жюри: Е.В.Камболина - заведующий;

Члены жюри:

1. И.В. Медведева - заместитель заведующей по АХЧ;

2. С.Ю. Агафонова – старший воспитатель;

3. Ч.Д.Дамбаева – председатель ПК;

4. Н.А. Лебедева – член ПК;

3.3. В рамках смотра-конкурса жюри оценивает участки по определенным

критериям. Основными показателями при оценке мини- скверов является: соответствие действующим санитарным нормам и правилам,

требованиям безопасности жизнедеятельности, декоративно-художественному оформлению.

3.4. Жюри проводит оценку мини- скверов в соответствии с критериями (Приложение № 1) по трёхбалльной шкале:

3- полностью соответствует;

2- соответствует в достаточной степени;

1- частично соответствует;

0- полностью не соответствует.

3.5. Организаторы смотра-конкурса имеют право при необходимости вносить изменения в порядок его проведения.

4. Участники смотра-конкурса.

4.1. Участниками смотра-конкурса являются педагоги, родители.

5. Подведение итогов смотра-конкурса.

Подведение итогов и принятие решения о награждении победителей

осуществляется на заседании комиссии по проведению смотра-конкурса по результатам экспертной оценки по 31 августа 2016 года.

Победителем считается группа, набравшее наибольшее количество

баллов. Победители награждаются грамотами и призами. Интересные

педагогические находки представляются коллектив МБДОУ и рекомендуются к использованию в работе.

Капремонт

С 04 июля по 15 августа детский сад  закрывается  на покраску и капитальный ремонт пищеблока. В случае возникновения изменений будет сообщено позже.

Пасхальная выставка

vistavka