Антитеррористические мероприятия

ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ДОУ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ УГРОЗЫ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА В ЗДАНИИ И НА ТЕРРИТОРИИ ОУ
Сигналом для немедленных действий по предотвращению террористического акта в ДОУ может стать обнаружение кем-либо из сотрудников или родителей воспитанников подозрительного предмета (сумка, пакет, ящик, коробка, игрушка) с торчащими проводами, веревками, изолентой, издающего подозрительные звуки (щелчки, тикание часов), от которого исходит необычный запах, например, миндаля, хлора, аммиака. Такой предмет может оказаться взрывным устройством или быть начиненным отравляющими химическими веществами, или биологическими агентами (возбудителями опасных инфекций, типа сибирской язвы, натуральной оспы, туляремии и др.).
Сигналом для немедленных действий может стать также поступление в ДОУ угрозы по телефону или в письменном виде, захват террористами в заложники воспитанников и (или) сотрудников в здании д/с или на его территории.