4 роддом саратов адрес – Ограничение доступа

Роддом № 4 МУЗ ГКБ № 8 (Саратов): отзывы, адрес, информация

Адрес

Саратов, Одесская, 46а

Телефон

+7 (8452) 39-31-10
+7 (8452) 39-31-07

О роддоме

Роддом № 4 при городской больнице №8 г. Саратов (Семейный родильный дом”) является самым крупным не только в городе Саратове, но и во всей Саратовской области. Это медицинское учреждение является клинической базой кафедр акушерства и гинекологии, неонатологии Военно-медицинского Института, Саратовского Медицинского Университета. В семейном родильном доме есть благоустроенные, очень уютные палаты для совместного пребывания семейной пары вместе с малышом. Перед родами с супругами будут заниматься психологи по программе психологической подготовки к предстоящим родам (уникальная методика «Аматея»).

Услуги

К услугам пациентов отделения патологии беременности (№1 и №2), родильное, послеродовое, отделения неонатологии, реанимации новорожденных детей. Роддом оказывает бесплатную акушерскую помощь женщинам, у которых имеются родовой сертификат, полис обязательного медицинского страхования, а также платные услуги всем желающим. Есть возможность выбора персонального врача акушера-гинеколога. Проводится  фетомониторинг, объёмное УЗИ, занятия фитнесом для беременных женщин. В родильном блоке нет общего родильного зала – только одиночные родовые палаты. В первом периоде родов женщина может свободно двигаться. Практикуются партнерские роды. Роды проводятся в традиционном положении роженицы – горизонтальном, на акушерском кресле. Медикаментозное обезболивание применяется по медицинским показаниям. Малыша в первые минуты жизни кладут на живот матери, а затем прикладывают к её груди. При необходимости ребенка помещают в детское отделение с палатами реанимации и выхаживания новорожденных.

Дополнительно

Палаты общего отделения патологии беременности рассчитаны на пребывание 4-5 пациенток. Душ и туалет находится в каждой палате. В послеродовом отделении палаты общего типа рассчитаны на 3 пациентки с малышами (душ и туалет находятся в каждой палате). В отделении есть одноместные боксы. Сервисные палаты предназначены для размещения одной родильницы вместе с малышом. Кормить новорожденного можно по первому требованию, докармливание молочными смесями – по индивидуальным показаниям. 

Роддом № 4 МУЗ ГКБ № 8: отзывы

beremennost.net

Перинатальный центр (Роддом № 4) Саратов, ул. Одесская, 46а- отзывы

Перинатальный центр (Роддом № 4)
Каталог медучреждений – Россия – Саратовская область – Саратов – Родильные дома, женские консультации – Перинатальный центр (Роддом № 4) – Саратов, ул. Одесская, 46а

Схема проезда на ул. Одесская, 46а в Саратове

Если Вы заметили неточность в описании, адресе или телефонах, хотите дополнить информацию об оказываемых услугах, добавить телефон регистратуры, пожалуйста, свяжитесь с нами через форму обратной связи. В сообщении обязательно указывайте адрес страницы карточки организации на нашем сайте.

Страна: Россия

Область/край: Саратовская область

Город: Саратов

Адрес: ул. Одесская, 46а

Руководитель: Гуськова Ольга Ивановна

Телефоны: +7 (8452) 39-30-79, +7 (8452) 39-31-32 (приёмное отделение)

Часы работы: круглосуточно

Официальный сайт: http://sargkb8.medportal.saratov.gov.ru/

Форма собственности: ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 8»

Уточняйте режим работы и возможность записи на приём к врачу по указанным телефонам.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ИЛИ ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ

Дополнительная информация: 
Рубрики:
  • Родильные дома, женские консультации

Другие медицинские учреждения :


Перинатальный центр (Роддом № 4) расположена в населённом пункте Саратов, Саратовская область по адресу ул. Одесская, 46а. Главный врач/директор Гуськова Ольга Ивановна и сотрудники учреждения здравоохранения ответят Вам по телефонам: ☎ +7 (8452) 39-30-79, +7 (8452) 39-31-32 (приёмное отделение).

Организация размещена в разделе Родильные дома, женские консультации Саратова нашего медицинского справочника. Информацию о том, как добраться, а также график работы Вы можете уточнить на официальном сайте организации http://sargkb8.medportal.saratov.gov.ru/.

Ниже Вы можете поделиться своим мнением, пожаловаться на врачей или сотрудников организации.

Важно: все отзывы модерируются.

Отзывы о Перинатальный центр (Роддом № 4)

www.medicina99.ru

Государственное учреждение здравоохранения «Саратовская городская клиническая больница № 8»

Главная

    ГУЗ “Саратовская городская клиническая больница №8” является клиническим многопрофильным лечебным учреждением, оказывающем специализированную медицинскую помощь жителям Саратова и области, функционирует с 1969 года.

    Больница первоначально была организована как терапевтический стационар на 255 коек, специализированный  на кардиологическую, пульмонологическую и общетерапевтическую помощь. С 1973 года на базе больницы под руководством профессора Клячкина Л.М. был организован областной пульмонологический центр, явившийся школой для пульмонологов города и области.

    Кардиологическая служба больницы имеет высокий  научный и кадровый потенциал. С 1997 года учреждением оказывается кардиологическая помощь населению Ленинского района. С 1970 года на базе больницы начала свою деятельность  клиника урологии Саратовского медицинского института  под руководством доцента Некрасова А. М., который внес неоценимый личный вклад в развитие урологической помощи населению, созданию школы урологии в Саратовской области.

    Родоночальником  эндоскопической  и лазерной хирургии в урологии был доцент кафедры, к.м.н., Спирин В.А. Известны такие  имена клиники урологии, как  профессор д.м.н. Митряев Ю.И., к.м.н. Гладков Владимир Алексеевич. Клиника урологии представлена в настоящее время  двумя отделениями, включая единственное в области, отделение для больных с мочекаменной болезнью.

    С 1983 года в составе учреждения стал функционировать родильный дом на 250 коек и отделение гинекологии. Огромный личный вклад в развитие родовспоможения внесли профессор д.м.н. Сумовская  А. Е., профессор д.м.н. Хрипунова Г. И.. С 1997 года открыто первое в области отделение выхаживания недоношенных детей  с блоком реанимации и с 2013 г. при Перинатальном центре открыто Косультативно диагностичнское отделение осуществляющее мониторинг беременных с высокой степенью риска.

     В больнице ежегодно получают специализированную медицинскую помощь 19-20 тысяч человек, принимается  4-4,5 тысячи родов. Больница – это многопрофильный клинический стационар на 699 коек со стабильно высокими производственными показателями. Больница является клинической базой подготовки студентов, врачей интернов, ординаторов, аспирантов. Штат больницы 2189,5 единиц. Коллектив высоко профессионален.

    Больницей руководили главные врачи : Ильин Борис Михайлович (1969-1975г.г.), Шиловская Тамара Петровна ( 1975-1981г.г.), Иванов Александр Владимирович (1981-1982г.г.),Заслуженный врач РФ, д.м.н. Липский Вячеслав Станиславович (1983-2009г.г.), Заслуженный врач России, к.м.н. Максимов Василий Юрьевич (2009-2012), с февраля 2012 года больницу возглавляет Максимов Юрий Васильевич.

   С октября 2013 г. к МУЗ “Городская клиническая больница №8 присоединина МУЗ «Городская поликлиника № 15» которая была образована 1 июля 1959 года на основании распоряжения Саратовского городского совета № 370/39 от 18 июля 1959г., а 30 ноября того же года была переименована в медсанчасть завода Техстекло.

Это была вторая поликлиника  и медсанчасть в Ленинском районе, обслуживающая население, проживающее от Трофимовского моста до Северных поселков.

В поликлинике оказывалась медицинская помощь как взрослому, так и детскому населению, в том числе и стоматологическая.

В 1963 году из состава медсанчасти была выделена детская поликлиника №5, а в 1966 году часть взрослого населения была переделана для обслуживания во вновь образованную поликлинику № 17.

Большой вклад в становление и развитие медсанчасти внесла первый главный врач Таюшева Зинаида Яковлевна, руководившая коллективом на протяжении 24 лет.

Медсанчасть завода Техстекло была школой передового опыта по научной организации труда и эстетике, по организации работы подростковой службы, по санпросветработе; неоднократно была победителем соцсоревнования района и города, награждалась переходящим Красным знаменем Ленинского Райкома КПСС, почетными грамотами.

С сентября 2003 года поликлиника приобрела свое первоначальное название – «Городская поликлиника № 15» до октября 2013 г.

В Поликлиническом отделении больницы ведется прием по 13 врачебным специальностям; проводится широкий диапазон диагностических обследований – ультразвуковая диагностика, эндоскопическое обследование, проводятся различные лабораторные и функциональные обследования.

sargkb8.medportal.saratov.gov.ru

Роддом №4, Саратов – «Место встречи изменить нельзя.»

Здравствуйте все, кто заглянул в мой отзыв!

Не так давно мне посчастливилось побывать в Роддоме № 4 города Саратова.

Первого сыночка я рожала в Перинатальном центре на Зерновой.

Второго пошла рожать в 4. Не потому что мне очень не понравилось в Перинатальном, а потому что территориально я прикреплена к 4 роддому, ну и захотелось сравнить.

Приехала я сразу со схватками.Быстренько оформили, без волокиты.

Со всеми бумажными делами и процедурами “предродовыми” подняли меня в родзал спустя 1,5 часа после приезда.

Что мне понравилось, так это очень дружелюбные врачи и медсестры в “родилке”. Чисто, правда туалет на этаже. Для сравнения в перинатальном центре в каждом родзале есть свой туалет и душ, что очень удобно, если вы там задержались на долго. Нет необходимости топать через весь этаж. Правда я не ощутила дискомфорта. как только меня подняли в родильное отделение, сходила “на дорожку”.

Отстрелялась быстро. Сына приложили к груди сразу. Ребеночка посмотрели, меня подлатали, дали полежать со льдом 2 часа и отпустили в послеродовое отделение вместе с деткой.

Послеродовое отделение, оставляет желать лучшего. Все старенькое, убитое. Палата у меня была на 4 человек с детьми, нас лежало 3. Удобства в каждой палате. Кормят прилично. Докорм деткам дают по необходимости и если мама попросит. Я не докармливала, обе мои соседки брали докорм. Деткам сделали ЭКГ прямо в палате, взвешивали. Кому надо было делали дополнительные обследования, тогда деток уже забирали.

Мне тоже делали ЭКГ после родов, так как я не лежала в дородовом отделении.

Еду привозили на этаж и каждая со своей тарелочкой чапала к тете на раздаче. На этаже был титанник, если захочется чайку попить.

На 2 сутки меня продуло. Как раз начала меняться погода, а одеяла еще не выдали. Утром заболело горло. Тут же меня перевели в инфекционное отделение на 1 этаж, ребенка забрали в детское отделение. Меня осмотрел врач терапевт и даже сделали рентген легких (врачу не понравилось прерывистое дыхание мое,

перестраховался думаю) Ревела всю ночь. Детское отделение было рядом со мной и я слышала, как карапузы начинали орать все вместе во время кормления, т.е. каждые 3 часа, и понимала, что среди них и мой кричит. Сердце разрывалось. Ночь и следующие полдня ребенка мне не приносили, потом выдали маску и принесли на кормление сыночка. На 3 сутки посмотрел врач-акушер и нас выписали домой с обязательным соблюдением масочного режима, дабы не заразить сына.

На 1 этаже уже есть ремонт, палаты новые и чистые. У меня вообще была отдельная ” VIP” палата.

Это конечно небо и земля по сравнению с обычным послеродовым отделением. В основном в инфекционном отделении лежали девочки у деток, которых желтушка и на меня, выходящую за кипяточком или едой в маске смотрели подозрительно и с недоверием). А вдруг чем зарожу?

Раздавали еду на несколько палат. Приезжала женщина с кастрюльками и раздавала еду на палаты 4-5, потом ехала дальше.

На 1 этаже был буфет, где так же можно было набрать кипяток.

Вот так выглядит (извиняюсь за качество снимков, вообще не думала что буду фотографировать, но когда ребенка забрали, делать было нечего).

Даже есть шкаф-купе. Не знаю правда зачем он в роддоме, где лежать максимум неделю. Халатики на каждый день привезти…

Врачи так же очень доброжелательные. Врач детского отделения приходила ко мне, рассказывала, что как с малышом и относилась с пониманием, когда я забрасывала его всякими глупыми, но для меня важными на тот момент вопросами: ” А ему не холодно там, а то похолодало?”

Что мне понравилось:

  • Хорошие, доброжелательные врачи-гинекологи, неонатологи и акушерки Все объяснять, и расскажут.
  • Хорошее питание. Хотя женщины на раздаче и на 4 и на 1 этаже всегда очень торопились. Не успела взять еду, ходи голодная. Но тут и их можно понять, не будут же они ждать по часу возле каждой палаты.
  • Хороший, чистый родзал.
  • Пеленки, ночнушки и постельное белье дают местное.

Что не понравилось:

  • Убирались редко и не очень тщательно. Когда я лежала в перинатальном центре. В палатах убирались каждый день по 2 раза. Вытирали все поверхности, т.е. тумбочки, кровати, стерилизаторы, подоконники. С моющими средствами каждый день мыли санузел. В 4 Роддоме вытирали только пол.

Я рекомендую 4 Роддом. Главное что бы в больнице врачи были хорошие и отзывчивые, а удобства-это конечное здорово, но тут и не гостиница, а лечебное учреждение.

Но если мой отзыв прочитает кто-то из руководства, проследите за тщательностью уборки.

Мой отзыв-размышление о Грудном Вскармливании.

Бюсгалтер для кормления с Али. Дайте 2!

irecommend.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *