5 роддом нижний новгород официальный – Ограничение доступа

Родильный дом в г. Нижний Новгород

  1. Главная
  2. Нижегородская область
  3. г. Нижний Новгород
  4. ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5”

ИНН: 5259011457, ОГРН: 1035205268010, ОКПО: 01924137, КПП: 525901001.

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5 МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА” – государственное бюджетное учреждение, оказывающее медицинские услуги населению.

Родильный дом предоставляет консультации и лечение за счет средств бюджета, страховых взносов, других поступлений. В учреждении здравоохранения трудятся дипломированные, опытные врачи, постоянно повышающие свою квалификацию. ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5” обладает высокотехнологичным оборудованием, позволяющим проводить исследования разного спектра, оказывать неотложную медицинскую помощь.

Главным врачом организации является СЕМЕННИКОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ.

Рейтинг

На основе реальных оценок и отзывов граждан о медицинской организации представляем вам средний балл, отображающий качество оказания платных и бесплатных медицинских услуг в ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5”.

Бесплатные услуги

Голосов: 0

Средний балл: 0

Платные услуги

Голосов: 0

Средний балл: 0

Режим работы

Организация осуществляет свою деятельность согласно следующему графику:

День Часы приема
Понедельник08:00-08:00
Вторник08:00-08:00
Среда08:00-08:00
Четверг08:00-08:00
Пятница08:00-08:00
Суббота08:00-08:00
Воскресенье08:00-08:00

Планируя свой визит, обязательно уточняйте график работы по телефону.

Врачи

В учреждении работают врачи, специализирующиеся на диагностике, лечении и профилактике различных заболеваний. График приема специалистов соответствует последним актуальным данным.

Имя Должность Расписание Номер телефона Электронная почта
Семенников Михаил ВикторовичГлавный врачПонедельник, среда с 9.00 до 10.00(831)-274-28-75[email protected]

Отделения

ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5” разделяется на отделения, занимающиеся оказанием различных медицинских услуг населению.

  1. Женская консультация № 15

Справочная

Для уточнения графика работы врачей обращайтесь в приемную больницы по телефону.

Название Номер телефона
Приемный покой (гинекологическое отделение)(831)-270-52-54
Приемный покой (акушерское отделение)(831)-274-24-47
Регистратура (женская консультация № 16)(831)-224-25-32
Регистратура (женская консультация № 15)(831)-279-20-15

Лицензия

Любое государственное медицинское учреждение должно иметь лицензию на предоставление медицинских услуг.

Лицензия: ЛО-52-01-003952. Дата выдачи: 19.02.2014. Лицензирующий орган: Министерство здравоохранения Нижегородской области.

Адрес

ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5” располагается по следующему адресу: 603157, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Березовская ул, 85.

Выстроить свой путь к учреждению вы можете, воспользовавшись картой:

Контакты

Проконсультироваться или записаться на прием к врачу вы можете по телефону: 7-831-2742875. Также со своим вопросом вы можете обратиться на электронную почту учреждения: [email protected].

Официальный сайт

Медицинское учреждение имеет свой официальный сайт: http://роддом5.рф, где размещена вся информация о лечащих врачах и режиме их работы.

ГБУЗ НО “РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 5” взаимодействует с порталом государственных услуг, где вы можете записаться на прием к врачу в удобное для вас время и получить электронный талон.

Отзывы

Качество оказания медицинских услуг, предоставляемых данной организацией, вы можете оценить, воспользовавшись специальной формой, приведенной ниже. База положительных и отрицательных отзывов позволяет наиболее объективно оценить работу учреждения.

medch.ru

Роддом 5, Нижний Новгород – «Роддом № 5 в Нижнем Новгороде: аисты сюда залетают с парадного входа, а мамочек выводят из подвального помещения.»

Передо мной не стоял выбор в каком роддоме рожать. Беременность протекала без особых осложнений, пугающих прогнозов на горизонте не виднелось, поэтому в каком-то особом супер-пупер престижном, навороченном, блатном и т.п. роддоме и отношении к себе я не нуждалась. Тем более я точно знаю, что медперсонал в любом лечебном учреждении прочихвостят так, что ад покажется раем, если с роженицей и ее ребенком что-либо случится по вине мед.работников. Так что практически с самого начала своей беременности я решила рожать в том роддоме, к которому прикреплена моя женская консультация.

Впервые попасть в 5 роддом Нижнего Новгорода мне пришлось на 28 неделе беременности. А все потому, что у меня отрицательный резус-фактор и по единственному рабочему закону подлости мужа я себе выбрала с резусом положительным)) Дабы не развился резус-конфликт мне предстоял укол иммуноглобулина. Вакцина, стоит сказать, недешевая. Я морально готовилась к тому, что в бюджетных роддомах ее может не оказаться и попросят, что называется, прийти со своим. Однако, на мое счастье, препарат мне достался бесплатно.

В 27 недель в ЖК выписали направление в роддом и на 28 неделе я прибыла со своими пожитками, готовясь лечь в стационар на пару-тройку дней, т.к. меня предупредили, что домой после укола скорее всего не отпустят, будут смотреть на реакцию организма. Отсидев часовую очередь в приемное отделение, пройдя все бюрократические бумажно-волокитные-заполнительские процедуры меня привели в палату, где я, как потом уже выяснилось, буду числиться лишь номинально. Располагалась она на первом этаже, который выделен под пациенток, находящихся на сохранении.

Обустройство палат полностью соответствует статусу бюджетного учреждения: пошарпанные стены, ужасные кровати, то работающий то нет кран с проточной водой и неотъемлемая вишенка на торте – отсутствие кондиционеров, которое в 35-градусную жару беременными дамами в заполненной палате ощущалось аки наказание за плотскую любовь к своим избранникам.

Спустя два часа моего бездельного пребывания в палате мне ввели резусный иммуноглобулин и отпустили домой со словами “через три дня приходите за документами”.

 

На 35 неделе я снова вернулась сюда, но уже с другой целью – подписать свою обменную карту дабы-таки окончательно закрепиться за этим роддомом. Обменку подписывала зам.главного врача – на вид вполне себе адекватная женщина.

 

Самое же важное мое посещение этого роддома пришлось, конечно же, на роды. Произошло это на сороковой неделе беременности. Мы приехали с мужем в час ночи, дверь роддома, которая ведет в приемное отделение оказалась заперта. Благо один из нас был в адеквате (и это явно не я) и заметил, что есть звонок. Позвонили, в коридоре включился свет и к нам вышла медсестра, которую мы явно разбудили)) Не скажу, что моему появлению на пороге она была как-то по-особенному рада. Оно и понятно.

Для них роды – поток, обычное дело и никаких караваев, хлебов и соли никто перед вами выносить не будет.

Разговаривала она со мной хоть и сдержанно, а все же легкое раздражение в голосе уловить было вполне реально. Никаких сюси-пуси и сочувствующих слов ждать не стоит, оно и правильно. Я такому отношению была даже рада. Мозги быстро вправлялись в нужное место. К тому же искренне верю в то, что чем меньше лебизишь перед роженицами, тем больше шансов узнать на сколько та в данный момент вменяема.

Проведя все необходимые процедуры меня повели в предродовое отделение. Представляет оно из себя небольшую палату на несколько коек. Поскольку все тогда в моей голове было как в тумане, точное количество кроватей я, разумеется, не запомнила. В предродовой палате стандартный набор: ужасные кровати, тумбочки и даже фитбольный мяч. Но до мяча я так и не дошла, так как вот прям рожать-рожать я начала спустя 15 минут после того, как меня подключили к аппарату КТГ.

Роды принимала только акушерка. Врач, проводивший первоначальный осмотр при моей поступлении отсутствовал. Но и к этому я была готова и даже была рада. Ибо 100500 раз слышала, что если в родах все идет хорошо, то самого врача и близко не будет, все сделает акушер без чьей-либо помощи.

Процесс родов и все его прелести в этом отзыве я описывать не буду, ведь он о роддоме, а не о чем-то еще. Скажу лишь, что и во время схваток и во время потуг моя акушерка проявила себя как профессионал с большой буквы. Говорила что и как нужно делать, если я тупила – ругала, если все получалось – хвалила.

Когда моя дочка наконец-то родилась, ее сразу же положили мне на живот. Пролежала я со своим сокровищем от силы минут 5 после чего дите у меня забрали для осмотра неонатологом. Мне же вкатили капельницу чего-либо, на пузо положили грелку и заботливо укутали двумя одеялами, т.к. дрожала я как осиновый лист.

Прежде чем унести ребенка в детское отделение ее приложили к моей груди. Так что все самые важности с точки зрения здоровья дитя и его первых контактов с матерью были выполнены.

После капельницы меня повели в послеродовое отделение. И вот тут я вам скажу ощутилась еще одна прелесть отечественной медицины….Несчастная женщина сразу после родов (то бишь я), не успев как следует очухаться, с сильным головокружением и косившимися ногами должна была топать своим ходом по лестнице на второй этаж в палату. По лестнице, Карл! Только после родов! Ни тебе лифтов, ни каталок…одна лишь медсестра, которая заботливо ведет тебя под руки и тащит твои пакеты.

Так что в плане архитектурного обустройства роддома – два балла! Еще и с минусом.

Кстати о пакетах….

Список нужных вещей на роды был вывешен как в женской консультации, так и в самом роддоме. Вот как он выглядел:

роддом 5 Нижний Новгород отзывы

 

Это, что называется, обязательный минимум. Сама же я, разумеется, этот список еще дополняла.

В роддоме есть палаты двух типов – совместного пребывания с ребенком и раздельные. Меня положили в раздельную палату и дочку приносили на кормление по часам.

Детишек, если и с ними и с роженицей все в порядке, приносят на кормление в первые же сутки. Расписание кормешек висит в коридоре послеродового отделения.

 

роддом 5 Нижний Новгород отзывы

 

Как видите, согласно расписанию детей должны были приносить мамам на 30 минут, в реальности же на это уделялось по часу. Но, разумеется, никто и не был против)) Ни мамы, ни новорожденные.

Отдельно хочется отметить золотой медицинский персонал, который всегда был готов помочь мамам во всех вопросах, связанных с материнством: как прикладывать к груди, как правильно сцеживаться, как обрабатывать пуповину, когда купать и с многими-многими другими неясностями к ним всегда можно было обратиться. Никакой агрессии ни в отношении меня, ни в отношении других пациенток я не слышала.

Каждый день был обход гинеколога и детского врача, который всегда расскажет о том, как чувствует себя ваш малютка и даст, в случае необходимости, какие-то рекомендации.

Посещение родственников, разумеется, не допускается. Стерильность)) А вот передачки – всегда пожалуйста. И хоть для них тоже есть определенные часы, если кто-то не укладывался, то обращались в приемный покой и все тот же золотой мед.персонал, хоть и не обязан этого делать, всегда шел навстречу и выполнял работу “тети Глаши”.

 

роддом 5 Нижний Новгород отзывы

 

Про больничную еду, наверное, и говорить не стоит. Все как и всегда. Без фуа-гры и марципанов. Но с голода, поверьте, не умрете. Есть можно. А после родов еще и с удовольствием.

 

Ну и в завершении то, за что был снижен балл роддому…

В приемное отделение, куда поступают все пациенты, ведет, что называется, парадная дверь в центре здания. Красивая лестница и прочая ерундистика присутствуют. А вот выписка происходит, мягко говоря, странно…

О том, что тебя выпишут ты узнаешь в сам день выписки. И если до этого не долбил врача данным вопросом, то новость о том, что сегодня ты поедешь домой, может стать сюрпризом и для тебя и для родственников.

Собрав все свои вещички новоиспеченная мамочка в больничной ночнушке и халате плетется в детское отделение. Там при тебе осматривают ребенка и вы вместе с детской медсестрой спускаетесь в подвальное помещение. Проходя по лестнице в обличие зомби, встречаете по дороге своего мужа, который на глазах у всех пришедших к вам на выписку друзей, родственников и прочих зрителей передает тебе пакет с одеждой для тебя и ребенка. В отдельной комнате пока ты переодеваешься медсестра одевает твоего ребенка. Все манипуляции выполнены? Отлично! Открывается дверь и в узком коридоре дите отдают папе и выпроваживают вас как будто бы через черный ход. Ни о какой зоне для фотосессии, да и вообще хоть сколько-нибудь приличном месте, где родные могут встретить новоиспеченного члена семьи нет. Подвальный узкий коридор и все тут….

 

За действия медперсонала – 5, за здание – 2.

Но роддом несмотря на непродуманность архитектуры рекомендую. Ведь главное – профессионализм сотрудников.

 

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

irecommend.ru

Роддом №5: 84 отзыва, 31 врач, официальный сайт, телефон

Спасибо Моисееву Виктору Викторовичу за правильную постановку диагноза! Очень хороший и отзывчивый врач, ответственный к пациенту. Чувствуется большой стаж работы и появляется доверие, поддерживает если что. Рекомендую.


Хочу поблагодарить самого замечательного доктора Варшавер Игоря Марковича, за нашего долгожданного первенца. Спасибо за ваше внимание, за терпение к роженицам, очень благодарна вам!

28 октября 2018 г.


Огромную благодарность хочется выразить Елене Владимировне. Она спасла наше с мужем положение! После 2 неудачных попыток ЭКО все-таки мы смогли родить нашу Юлечку. Ну и всем сотрудникам клиники спасибо. Оставайтесь такими же добрыми и внимательными, радуйте людей. Мы скоро придем к вам с нашей малышкой. А тем, кто сомневается с выбором клиники, хочу сказать, что именно в OXY все процедуры прошли практически безболезненно и без последствий, именно здесь готовы помочь и психологически. Так что советую эту клинику!


Добрый день! 07.08.14 родила доченьку, которую мы очень ждали. Благодаря замечательному и очень ответственному врачу, Владимиру Алексеевичу, всё прошло просто замечательно. После родов, если его встречала, он всегда спросит про самочувствие моё и доченьки! В его смене дежурила акушерка, к сожалению, имени точно не помню, по-моему, Инга, очень внимательная к самочувствию рожениц, помогала и учила правильно дышать, успокаивала, в общем, делала всё, чтобы роды для меня были наименее болезненными. Супер специалист, у меня ни одного разрыва и трещинки! Ей также огромное спасибо! P. S. Если муж уговорит на ещё одного малыша, обращусь именно к Владимиру Алексеевичу.



Время пребывания январь 2014
Стоимость
Оценка 1

Время пребывания сентябрь 2011
Стоимость
Оценка 10