128 автобус маршрут алматы – 2GIS Captcha

Автобус 128 - Расписание и маршрут

Рынок Барлык
Рынок Барлык
ТЦ Апорт
М-н Калкаман
Райымбека (Ашимова)
Городская больница 1
Водокачка (Ашимова)
Елибаева (Калмакан 2)
По требованию (м-н Жайлы)
Санаторий Алатау
Магазин (пос. Акжар)
пос. Каменка (Рыскулова)
Дом Быта (пос. Каменка)
пос. Каменка (Мечеть)
Акимат (Каменка)
Жандосова (Таусамалы)
Грозы
Базар(Таугуль 3)
Рынок Тау самалы
Экспедиция
Новостройка (Жандосова)
М-н Таугуль-3
М-н Таугуль-3
Дом отдыха Каргалинка
По требованию (Жандосова)
Саина (Жандосова)
Энерготехникум (Жандосова)
КазЭУ
Жандосова (Алтынсарина)
11-й м-н
Алтынсарина (Шаляпина)

21:25

Магазин Айдос

21:26

Абая (Алтынсарина)

21:25

Станция метро Москва

21:25

Утеген батыра (Абая)

21:26

Тлендиева (Абая)

21:28

Брусиловского (Абая)

21:28

Тургут Озала (Абая)

21:30

Розыбакиева (Абая)

21:32

Гагарина (Абая)

21:33

Жарокова (Абая)

21:35

Ауэзова (Абая)

21:39

Институт экономики

21:40

Станция метро Театр им. Ауэзова

21:41

Центральный стадион (Абая)

21:43

Абая (Байтурсынова)

21:44

ул. Масанчи

21:46

Сейфуллина (Абая)

21:47

Наурызбай батыра (Абая)

21:48

Национальная библиотека

21:50

Назарбаева (Абая)

21:52

Дворец Республики

21:54

Дворец школьников (Достык)

21:55

Жолдасбекова (Достык)

21:57

Городская клиническая больница 5

21:59

Байжанова (Кажымукана)

www.bustime.kz

Автобус 128 - Расписание и маршрут

Рынок Барлык
Рынок Барлык
ТЦ Апорт
М-н Калкаман
Райымбека (Ашимова)
Городская больница 1
Водокачка (Ашимова)
Елибаева (Калмакан 2)
По требованию (м-н Жайлы)
Санаторий Алатау
Магазин (пос. Акжар)
пос. Каменка (Рыскулова)
Дом Быта (пос. Каменка)
пос. Каменка (Мечеть)
Акимат (Каменка)
Жандосова (Таусамалы)
Грозы
Базар(Таугуль 3)
Рынок Тау самалы
Экспедиция
Новостройка (Жандосова)
М-н Таугуль-3
М-н Таугуль-3
Дом отдыха Каргалинка
По требованию (Жандосова)
Саина (Жандосова)
Энерготехникум (Жандосова)
КазЭУ
Жандосова (Алтынсарина)
11-й м-н
Алтынсарина (Шаляпина)
Магазин Айдос
Абая (Алтынсарина)
Станция метро Москва
Утеген батыра (Абая)
Тлендиева (Абая)
Брусиловского (Абая)
Тургут Озала (Абая)
Розыбакиева (Абая)
Гагарина (Абая)
Жарокова (Абая)
Ауэзова (Абая)
Институт экономики
Станция метро Театр им. Ауэзова
Центральный стадион (Абая)
Абая (Байтурсынова)
ул. Масанчи
Сейфуллина (Абая)
Наурызбай батыра (Абая)
Национальная библиотека
Назарбаева (Абая)
Дворец Республики
Дворец школьников (Достык)
Жолдасбекова (Достык)
Городская клиническая больница 5
Байжанова (Кажымукана)

www.bustime.ru

Автобус 128 - Расписание и маршрут

Рынок Барлык
Рынок Барлык
ТЦ Апорт
М-н Калкаман
Райымбека (Ашимова)
Городская больница 1
Водокачка (Ашимова)
Елибаева (Калмакан 2)
По требованию (м-н Жайлы)
Санаторий Алатау
Магазин (пос. Акжар)
пос. Каменка (Рыскулова)
Дом Быта (пос. Каменка)
пос. Каменка (Мечеть)
Акимат (Каменка)
Жандосова (Таусамалы)
Грозы
Базар(Таугуль 3)
Рынок Тау самалы
Экспедиция
Новостройка (Жандосова)
М-н Таугуль-3
М-н Таугуль-3
Дом отдыха Каргалинка
По требованию (Жандосова)
Саина (Жандосова)
Энерготехникум (Жандосова)
КазЭУ
Жандосова (Алтынсарина)
11-й м-н
Алтынсарина (Шаляпина)

21:25

Магазин Айдос

21:26

Абая (Алтынсарина)

21:25

Станция метро Москва

21:25

Утеген батыра (Абая)

21:26

Тлендиева (Абая)

21:28

Брусиловского (Абая)

21:28

Тургут Озала (Абая)

21:30

Розыбакиева (Абая)

21:32

Гагарина (Абая)

21:33

Жарокова (Абая)

21:35

Ауэзова (Абая)

21:39

Институт экономики

21:40

Станция метро Театр им. Ауэзова

21:41

Центральный стадион (Абая)

21:43

Абая (Байтурсынова)

21:44

ул. Масанчи

21:46

Сейфуллина (Абая)

21:47

Наурызбай батыра (Абая)

21:48

Национальная библиотека

21:50

Назарбаева (Абая)

21:52

Дворец Республики

21:54

Дворец школьников (Достык)

21:55

Жолдасбекова (Достык)

21:57

Городская клиническая больница 5

21:59

Байжанова (Кажымукана)

www.bustime.ru

маршрут автобуса№ 128 г. Алматы - Жалоба

Хочу пожаловаться на все маршруты автобуса №4, а в особенности номер A699DC. Проживаю в районе Таусамалы все маршруты 4 автобуса поднимаются с Калкамана и ни когда не останавливаются на остановке Кунаева. Это редкий случай, если повезет, что кто то из пассажиров будет сходить на этой остановке. А так водители проезжают и не останавливаются так как, после остановки Кунаева, через одну остановку конечная маршрута. И все водители знают, что ради двух остановок могут, сесть только пассажиры с проездным билетом. И только несколько раз мне удавалось сесть в этот маршрут, так как повезло сходил пассажир, после чего сказав, что у меня проездной начинаются маты и оскарбления. Наверное за проездной я тоже плачу деньги и не маленькие, так почему же водители и кондукторы нарушают правило пассажирских перевозок. Я несколько раз звонила в ТОО Мадина и разговаривала с руководством. Наверное таких шоферов надо увольнять с передачей его данных в другие автопарки, чтоб их не принимали на работу. Только так можно дисциплинировать водителей. И вообще, что творится на трассе после ул Саина и заканчивая Алтын Ордой, это сплошные гонки, маты придираются к школьникам, курят в автобусах, не закрыв двери начинают движение, загоняют и выкидывают с автобусов аташек и апшек, крича при этом БОЛ, БОЛ. Уровень общения с население просто 0. А так же особенный случай с маршрутом 128, когда сфотографировала водителя и сошла с автобуса водитель поехал на меня то, есть он со злостью хотел задавить меня. Причина за то, что я заступилась за мальчика школника примерно 6 класс, он показал проездной, но ни как в портфели не мог найти справку. что он является учеником. Водитель начал кричать на ребенка и материть его и заставлял оплатить проезд. Я вступилась за ребенка обяснив по ребенку ведь и так видно, что он школьник. Мальчик был в школьной форме и в портфели у него были тетради и учебники. После этого водитель стал затыкать мне рот и материть. Вот я его и сфотографировала, а вот номер не успела запомнить и сфотать, так как эта махина автобус 128 поехала прямо на меня, я случайно успела отскочить. У нас, что уже давить людей можно, наверное надо проверять на адекватность водителей.

Написать комментарий:


zhalobakz.com

В Алматы обновили автобусы 128-го маршрута - новости Казахстана

Аким Алматы Бауыржан Байбек проверил темпы реконструкции транспортной инфраструктуры. Также он осмотрел новые автобусы, приобретенные частным автопарком для обслуживания маршрута № 128, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

На сегодня по линии BRT установлено 68 остановочных павильонов на 28 платформах, ведется устройство тротуаров и велодорожек, а также озеленение прилегающей территории. До конца месяца завершится монтаж 115 торшеров для освещения тротуаров по улицам Мустафина и Сулейменова.

По линии BRT курсируют более 300 единиц транспорта по 17 маршрутам. Как сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, до конца года дополнительно планируется запустить маршрут с новыми 18-метровыми автобусами.

"Анализ показал, что за счет запуска BRT к 12 сентября пассажиропоток увеличился со 100 до 142 тысяч  человек в день, то есть на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Время проезда с остановки "Атакент" до "КазНУ" на автобусе составляет 2,5 минуты, тогда как раньше занимало 10 минут", - отметили в управлении.

На ряде перекрестков улицы Тимирязева в работе светофорных объектов будет предусмотрена отдельная фаза для пешеходов. С целью минимизации нарушений ПДД совместно с ДВД определены 10 узловых точек для установки автоматизированной системы видеофиксации.

В ходе рабочего объезда глава мегаполиса также осмотрел новые автобусы марки Yutong, приобретенные частным автопарком.

Для обслуживания маршрута № 128 предусмотрено 17 единиц низкопольных 12-метровых автобусов. Кроме того, уже в ноябре перевозчиком будет обновлен подвижной состав маршрута № 72.

В целом до конца года планируется довести долю нового общественного транспорта до 80 процентов.

Отметим, что за три года в Алматы отремонтировали 524 улицы и почти 1400 старых дворов. Построено и реконструировано 300 километров арыков, а также порядка 800 километров инженерных сетей. Обновлены все подземные переходы города. До конца года треть всего уличного освещения станет светодиодным и энергосберегающим.

tengrinews.kz

В Алматы на популярный 128-й маршрут запустили новые автобусы


Новые автобусы Yutong заменят старые автобусы на маршруте №128 / Фото Серикжана Маулетбая


Частный перевозчик ТОО "Мадина" купил 17 новых автобусов Yutong, которые 15 сентября выйдут на линию маршрута № 128.

"Автобус класса люкс был сделан по спецзаказу. В салоне и снаружи есть камеры видеонаблюдения, всего их 5. Автобус низкопольный, есть места для людей с ограниченными возможностями. Стоимость одного автобуса 110 тысяч долларов", – рассказал директор автопарка "Мадина" Бекежан Тыныштыкбай.


Аким Алматы Бауыржан Байбек осмотрел новые автобусы / Фото Алмаза Толеке/informburo.kz


Аким Алматы Бауыржан Байбек, осматривая новые автобусы, сказал, что маршрут №128 один из самых длинных и востребованных. После обновления подвижного состава увеличится не только пассажиропоток, но и регулярность движения, отметил глава города.


Бауыржан Байбек отметил, что частные автопарки заинтересованы в покупке новых автобусов / Фото Алмаза Толеке/informburo.kz


Директор автопарка сообщил, что до субсидирования перевозчиков было сложно купить новые автобусы, а сейчас ему дал кредит Eurasian Bank. Теперь он планирует обновить весь подвижной состав. В ноябре новые автобусы выйдут на линию маршрута №72.

"Раньше у частного перевозчика всё было кэшем, он ходил с тетрадкой. По тетрадке же не дают кредит. Теперь есть система "Онай", которая всё фиксирует, и их данные можно показать банку. Нужно правильно организовать работу, и это позволит погасить кредит и выйти на рентабельность. Экономика не простая, но никто не сказал, что будет легко. В целом этот бизнес работающий", – сказал Бауыржан Байбек.


Бауыржан Байбек отметил, что после внедрения системы "Онай" работа автопарков стала прозрачной / Фото Алмаза Толеке/informburo.kz


В Eurasian Bank рассказали, что выдали кредит автопарку "Мадина" по ставке вознаграждения 14% на приобретение 17 автобусов марки Yutong в рамках программы "Дорожная карта бизнеса" ФРП "Даму".

"Дополнительно для этого клиента были использованы гарантия "Даму" и субсидирование проекта. Кредит предназначен для обновления автобусов по 128 маршруту", – сказали в Eurasian Bank.


Новый автобус класса люкс стоит 110 тысяч долларов / Фото Серикжана Маулетбая


По словам заместителя акима Ерлана Аукенова, в среднем за один автобус ежемесячно выплачиваются субсидии в размере 1,2 млн тенге. Бауыржан Байбек отметил, что в 2018 году частные перевозчики стали больше покупать автобусы. Ерлан Аукенов сказал, что по состоянию на 1 сентября автопарки заключили договор на поставку более 600 новых автобусов.


В салоне новых автобусов пять камер и водитель может видеть на мониторе салон / Фото Алмаза Толеке/informburo.kz


Отдельно глава города остановился на подготовке автобусов к зиме.

"У нас была вечная проблема: не подготавливаются к зиме, шины не закупают вовремя. Отработайте, чтобы с начала зимы не было проблем. Тот, кто экономит на шинах, получает побитую машину. Понятно, если автобус вот так вот ездит и слышим здесь врезался, там врезался, это не повышает доверия к транспорту", – сказал Бауыржан Байбек.

Официальный представитель акимата Алматы Тимур Базарбаев сообщил, что по линии BRT запустят новый маршрут с 18-метровыми автобусами.

"На сегодня по линии BRT установлено 68 остановочных павильонов на 28 платформах, ведётся устройство тротуаров и велодорожек, а также озеленение прилегающей территории. До конца месяца завершится монтаж 115 торшеров для освещения тротуаров по улицам Мустафина и Сулейменова. По автобусной линии BRT курсирует более 300 единиц транспорта по 17 маршрутам", – сказал он.


Салон нового автобуса / Фото Серикжана Маулетбая


Также, по словам Базарбаева, на ряде перекрестков улицы Тимирязева в работе светофорных объектов будет предусмотрена отдельная фаза для пешеходов. С целью минимизации нарушений правил ПДД совместно с ДВД определены 10 узловых точек для установки автоматизированной системы видеофиксации.


Новые автобусы Yutong выйдут на линию маршрута №128 15 сентября / Фото Алмаза Толеке/informburo.kz


"В целом до конца года планируется довести долю нового общественного транспорта до 80%. Отмечу, что за три года в Алматы отремонтировали 524 улицы и почти 1400 старых дворов. Построено и реконструировано 300 км арыков, а также порядка 800 км инженерных сетей. Обновлены все подземные переходы города. До конца года треть всего уличного освещения станет светодиодным и энергосберегающим", – заключил Тимур Базарбаев.

Ранее новые автобусы вышли на линию маршрута №119.

Рынок Барлык
Рынок Барлык
ТЦ Апорт
М-н Калкаман
Райымбека (Ашимова)
Городская больница 1
Водокачка (Ашимова)
Елибаева (Калмакан 2)
По требованию (м-н Жайлы)
Санаторий Алатау
Магазин (пос. Акжар)
пос. Каменка (Рыскулова)
Дом Быта (пос. Каменка)
пос. Каменка (Мечеть)
Акимат (Каменка)
Жандосова (Таусамалы)
Грозы
Базар(Таугуль 3)
Рынок Тау самалы
Экспедиция
Новостройка (Жандосова)
М-н Таугуль-3
М-н Таугуль-3
Дом отдыха Каргалинка
По требованию (Жандосова)
Саина (Жандосова)
Энерготехникум (Жандосова)
КазЭУ
Жандосова (Алтынсарина)
11-й м-н
Алтынсарина (Шаляпина)

21:25

Магазин Айдос

21:26

Абая (Алтынсарина)

21:25

Станция метро Москва

21:25

Утеген батыра (Абая)

21:26

Тлендиева (Абая)

21:28

Брусиловского (Абая)

21:28

Тургут Озала (Абая)

21:30

Розыбакиева (Абая)

21:32

Гагарина (Абая)

21:33

Жарокова (Абая)

21:35

Ауэзова (Абая)

21:39

Институт экономики

21:40

Станция метро Театр им. Ауэзова

21:41

Центральный стадион (Абая)

21:43

Абая (Байтурсынова)

21:44

ул. Масанчи

21:46

Сейфуллина (Абая)

21:47

Наурызбай батыра (Абая)

21:48

Национальная библиотека

21:50

Назарбаева (Абая)

21:52

Дворец Республики

21:54

Дворец школьников (Достык)

21:55

Жолдасбекова (Достык)

21:57

Городская клиническая больница 5

21:59

Байжанова (Кажымукана)