Школа 499 – Блог – Официальный сайт школы №499

Блог - Официальный сайт школы №499

Блог директора школы [61]Блог "ИКТ в школе №499" [110]

Блог ведет Смирнов Д.Б.

Блог учителя начальных классов Пашниной Веры Анатольевны [222]

Блог ведет Пашнина В.А.

Блог учителя начальных классов Елены Анатольевны [51]

Блог ведет учитель Тушева Е.А.

Блог учителя начальных классов Ларисы Юрьевной [113]

Блог ведет учитель Сорокина Л.Ю.

Блог учителя начальных классов Анастасии Валерьевны [57]

Блог ведет учитель Чеботарева А.В.

Блог учителя начальных классов Надежды Владимировны [29]

Блог ведет учитель Пивняк Н.В.

Блог учителя начальных классов Эльмиры Сергеевны [17]

Блог ведет учитель Казакова Э.С.

Блог учителя начальных классов Ксении Вадимовны [75]

Блог ведет учитель начальных классов Кузьмина К.В.

Блог учителя начальных классов Ольги Сергеевны [294]

Блог ведет учитель начальных классов Кузнецова О.С.

Блог учителя начальных классов Голубевой Ольги Сергеевны [0]Блог классного руководителя Кристины Александровны [136]

Блог ведет Конотопова Кристина Александровна

Блог учителя трудового обучения Галины Валерьевны [30]

Блог ведет учитель трудового обучения Тойкка Г.В.

Блог учителя трудового обучения Александра Исааковича [3]

Блог ведет учитель трудового обучения Горелик А.И.

Блог учителей физической культуры [41]

Блог ведут учителя физической культуры Маковицкая Л.А., Орлова Е.А., Михеева А.А., Козырева И.В.

Блог службы здоровья [118]

Блог ведет зам.директора по ИТ Смирнов Д.Б., зам.директора по ВР Кирович Д.М.

Юбилейные даты военной истории России [36]Блог: ФГОС О (у/о) [61]

Блог ведет зам.директора по ИТ Смирнов Д.Б

Блог "Дорожная безопасность" [41]

Блог ведет зам.директора по ИТ Смирнов Д.Б., педагог-организатор ОБЖ Смирнов Б.И.

Блог «Учителя-дефектолога» [18]

Блог ведут учителя начальной школы Сорокина Л.Ю., Афончик Т.А., Ершова И.В.

Блог службы сопровождения [3]

Блог ведут учителя-логопеды Иванова М.И., Мелещик О.А., Тимофеева Т.Н., педагог-психлог Никитенко Е.А., учитель Зиневич К.Г.

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Для родителей

Правила приема в школу 

 

 

Режим работы  ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга в 2018-2019 учебном году

  • 09.00-18.00 в условиях 5-ти дневной недели

 

Служба поддержки:

Расписание звонков
 

 № урока  Время звонков 
 1 урок 9:00-9:40
 Завтрак начальная школа
 2 урок 9:55-10:35
 Завтрак старшая школа
 3 урок 10:50-11:30
 4 урок 11:40-12:20
 Обед начальная школа
 5 урок 12:40-13:20
 Обед старшая школа
 6 урок 13:40-14:20
 7 урок 14:30-15:10
 8 урок 15:30-16:10
 9 урок 16:20-17:00
 10 урок 17:10-17:50

 

Расписание уроков на 2018-2019 учебный год

 

 

ФГОС (О у/о)

Федеральные государственные образовательные стандарты для лиц с ОВЗ вступают в силу с 1 сентября 2016 года. Вся подробная информация по подготовке к ФГОС О (у/о) доступна в блоге:

 

Дополнительная информация для родителей

  • Школа платных услуг не оказывает. 

  • В школе нет системы конкурсного отбора. 

  • В школе для детей с ОВЗ (интеллектуальные нарушения) ОГЭ и ЕГЭ не проводятся.

 

Каникулы в 2018-2019 учебном году

 

 

 

Список классов  с указанием классных руководителей на 2018-2019 учебный год

 

№ п\пКлассКлассный руководитель

Номер

классного

кабинета

Ссылка на страницу

классного руководителя

1 1 Д  Семенова Полина Владимровна  
2 1 Г Гордюшова Елена Евгеньевна  
3 1 Е Антонова Кристина Викторовна  Ссылка
4 1 Б Ершова Ирина Викторовна  Ссылка
5 2 К Афончик Татьяна Алексеевна  Ссылка
6 2 Б Тушева Елена Анатольевна  Ссылка
7 2 Г Сорокина Лариса Юрьевна  Ссылка
8 4 Б Балуева Ольга Валерьевна  Ссылка
9 4 Г Белозерцева Мария Николаевна  Ссылка
10 5 Б Санжеева Александра Андреевна  Ссылка
11 6 Б Тлехас Анна Олеговна  Ссылка
12 7 Б Пивняк Надежда Владимировна  Ссылка
13 8 Б Казакова Эльмира Сергеевна  Ссылка
14 9 Б  Пашнина Верна Анатольевна  Ссылка
15 1 А Кузьмина Ксения Вадимовна  Ссылка
16 1 В  Черепанова Ольга Ивановна  Ссылка
17 2 А Чеботарева Анастасия Валерьевна  Ссылка
18 4 А Голубева Ольга Сергеевна  Ссылка
19 5 А Цирдава Анна Владимировна  Ссылка
20 6 А Прыткова Евгения Валерьевна  Ссылка
21 7 А  Полянскова Юлия Викторовна  Ссылка
22 8 А Емелева Татьяна Ивановна  Ссылка
23 8 В  Смирнов Дмитрий Борисович  Ссылка
24 9 А  Маковицкая Любовь Аркадьевна  Ссылка

 

 

Защита детей в интернете

 

 

 

Культура безопасности детей и их родителей на водных объектах

 

Профилактика терроризма. Личная безопасность 

 

Кликайте на фото для увеличения изображения

Образовательный потенциал ребенка с ОВЗ

В инфографике «Образовательный потенциал ребенка с ОВЗ» собрана необходимая информация для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и педагогов. 

Кликайте на фото для увеличения изображения

Проездной билет 

 

Оформление проездных документов осуществляется самостоятельно родителями или лицами их заменяющими  по адресу:  город Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, дом 32.

Режим работы: Пон.-Пят.: 08:30-17:30, Сб, Вс: выходной

Схема проезда: (метро Достоевская, Владимирская)

 

 

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Основные сведения

Основные сведения 

 

Полное название: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

Сокращенное название: ГБОУ школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга  

 

Дата создания образовательной организации

Образовательное учреждение создано на базе вспомогательной школы № 499 на основании приказа Управления по образованию администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 08.12.1995 № 240а. 

Дата создания образовательного учреждения:  08.12.1995

 

История здания школы на Весенней улице

 

Здание школы относится к типовому «III» проекту, разработанного в 1939 году архитекторами Л.Е. Асс и А.С. Гинцбергом (Объединенная мастерская Ленпроекта, руководитель группы - В.О. Мунц) в стиле сталинского неоклассицизма. Школа была построена на улице Весенняя, которая получила свое название в 1836 году.  В  1940 году состоялось торжественное открытие школы. В архивных документах сохранилась заметка из газеты «Ленинградская правда» №277(7766) от 29 ноября 1940 года «Три школы на Охте: район Малой Охты обо­гатился тремя новыми школами. Таких красивых и просторных школь­ных зданий здесь еще не было. Вчера начались заня­тия в школе, построен­ной возле нового Малоохтенского жилмассива. Это — четырехэтажное здание, фасад которого покрыт облицовочными плитками. На несколько дней раньше переведены в новые здания, вы­строенные на Мариинской и Весенней ули­цах, учащиеся школ №№ 4 и 31».  «Три новые школы», о которых говорится в статье газеты «Ленинградская правда» - это одно из зданий 533 лицея по адресу Новочеркасский пр., д. 31, здание Военкомата Красногвардейского района и здание школы №499. Все они были построены и сданы в 1940 году. 

Во время Великой Отечественной Войны учащиеся школы шили кисеты, вязали варежки и носки для фронта, в школе был расположен военный  госпиталь. С 1940 года по 1957 год школа являлась женской, а с 1958 года школу объединили. До 1966 года в 10-летней школе №135 Калининского района обучались с 9 по 11 классы. В 1973 году из восточной части Калининского района был выделен Красногвардейский район, Малая Охта и школа стали частью нового района г. Ленинграда. 

Образовательное учреждение создано на базе вспомогательной школы № 499 на основании приказа Управления по образованию администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 08.12.1995 № 240а.

 

9 сентября 2014 года в вестибюле школы была торжественно открыта мемориальная доска при поддержке МО Малая Охта и  администрации Красногвардейского района. Мемориальная доска напоминает нам о подвиге ленинградцев во время блокады Ленинграда. 

 

Учредитель 

 

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга – Комитет по образованию  и администрация Красногвардейского района  Санкт-Петербурга.

  Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Красногвардейского района.

 

  • Комитет по образованию Администрации Санкт-Петербурга.

Адрес: 190000, город Санкт-Петербург, переулок Антоненко дом 8.

 

  • Председатель комитета: Воробьева Жанна Владимировна, заслуженный учитель Российской Федерации
  • Время приёма: 2-й четверг месяца с 14.00 до 17.00 по предварительной записи
  • Телефон: +7 (812) 576 18 01 Факс: +7 (812) 595 44 09
  • Вопросы коррекционного образования: ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию Прокопенко Татьяна Владимировна
  • Время приема:  в понедельник с 9:00-17:00 (обед с 12:00-13:00)
  • Электронная почта: [email protected] 
  • Тел: +7 (812) 576-18-75

Телефон горячей линии Комитета по образованию: +7 (812) 576-20-19.

Электронная почта: [email protected]

Схема проезда: метро: Спасская, Садовая или Сенная площадь, пешком 8 мин. 

 

 

 

  • Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Адрес: 195027, Санкт-Петербург, Среднеохтинский проспект, дом 50

  • Глава администрации: Разумишкин Евгений Николаевич
  • Время приёма граждан: информация обновляется

Телефон: +7 (812) 576-86-00

Факс: +7 (812) 576-87-63

Схема проезда: м. Новочеркасская, автобус №174, трамвай №23

 

 

 

Место нахождения образовательной организации 

 

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

 

 

 

Адрес: индекс 195272, Северо-Западный федеральный округ, город федерального значения, Санкт-Петербург, Весенняя ул. 10, литер А. 

Телефон:  +7 (812) 417-31-09‎ (факс) и +7 (812) 417-31-10

Электронный адрес[email protected]

Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 (выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации)

График работы: понедельник-пятница с 9-00 до 18-00 (выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации)

и.о. Директора Усова Татьяна Евгеньевна, приемный день: вторник с 14:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 12:00

Схема проезда: м. Новочеркасская (выход 4-6-7), автобусы: №132, №174, №5; трамвай: №23, №10, №64, №7; троллейбусы: №7, №18

Филиалов нет 

Информация о численности обучающихся (перейти по ссылке в раздел Образование)

Обучение в ГБОУ школе № 499 ведется на русском языке

 

 

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Электронное портфолио педагогических работников

 Администрация школы 
Усова Татьяна Евгеньевна Ссылка
Иванова Марина ИвановнаСсылка
Льотева Диана МихайловнаСсылка
Чуб Оксана Анатольевна Ссылка
Порозова Людмила ИгоревнаСсылка
Учителя начальной школы, классные руководители
Голубева Ольга СергеевнаСсылка
Белозерцева Мария Николаевна Ссылка
Антонова Кристина ВикторовнаСсылка
Ершова Ирина ВикторовнаСсылка
Афончик Татьяна АлексеевнаСсылка
Черепанова Ольга ИвановнаСсылка
Кузнецова Ольга Сергеевна Ссылка
Григорьева Ангелина СергеевнаСсылка
Зиновьева Анастасия Валерьевна Ссылка
Тушева Елена Анатольевна Ссылка
Пашнина Вера Анатольевна Ссылка
Сорокина Лариса Юрьевна Ссылка
Казакова Эльмира СергеевнаСсылка
Кузьмина Ксения ВадимовнаСсылка
Пивняк Надежда ВладимировнаСсылка
Санжеева Александра Андреевна Ссылка
Балуева Ольга ВалерьевнаСсылка
Тлехас Анна ОлеговнаСсылка
Гордюшова Елена ЕвгеньевнаСсылка
Семенова Полина ВладимировнаСсылка
Учителя физической культуры 
Маковицкая Любовь Аркадьевна Ссылка
Титова Юлия Александровна Ссылка
Михеева Анжелика АлексеевнаСсылка
Орлова Екатерина Александровна Ссылка
Козырева Ирина Валерьевна Ссылка
Шевченко Алина ВладимировнаСсылка
Учителя предметники, учителя службы сопровождения, учителя надомного обучения
Психологическая служба
Зиневич Карина Георгиевна Ссылка
Никитенко Екатерина АндреевнаСсылка 
Власова Наталья ВалерьевнаСсылка
Козлова Наталия ВалерьевнаСсылка
Поромонова Ирина ВитальевнаСсылка
Учителя-логопеды 
Мелещик Ольга Анатольевна Ссылка
Тимофеева Татьяна Николаевна Ссылка
Баранова Виталия Александровна Ссылка
Иванова Марина ИвановнаСсылка
Кузькина Людмила ЕвграфовнаСсылка
Мацкевич Людмила ВладимировнаСсылка
Учителя (классные руководители 5-9 классов), учителя надомного обучения
Раевская Наталья Петровна Ссылка
Смирнов Дмитрий БорисовичСсылка
Зиканова Наталия ВладимировнаСсылка
Емелева Татьяна Ивановна Ссылка
Цирдава Анна Владимировна Ссылка
Полянскова Юлия Викторовна Ссылка
Смирнов Борис Иванович Ссылка
Тойкка Галина Валерьевна Ссылка
Горелик Александр Исаакович Ссылка
Порозова Людмила Игоревна Ссылка
Прыткова Евгения Валерьевна 

Ссылка

Жидких Варвара Дмитриевна Ссылка
Шургин Михаил АндреевичСсылка
Курилова Нина ВячеславовнаСсылка
Гофман Елена Евгеньевна Ссылка
Рожок Виктория ЭдуардовнаСсылка
Жак Ольга ВалерьевнаСсылка
Шевченко Любовь ВасильевнаСсылка
Смирнова Галина СергеевнаСсылка
Загалова Наталия ВалерьевнаСсылка
Алексеева Любовь ИгоревнаСсылка
Воспитатели ГПД
Талеева Динара ТелеккавыловнаСсылка
Михайловская Юлия Александровна Ссылка
Стародумова Александра СергеевнаСсылка
Потапова Марина ОлеговнаСсылка
Телига Юлия АнатольевнаСсылка

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Документация ГБОУ школы № 499

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1

Гостей: 1

Пользователей: 0

Документация ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

 

  • Результаты проверок (Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

.

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Педагогический (научно-педагогический) состав

 Ф.И.О. \ должность, предмет \ категория \ награды (при наличии)

 Образование \ специальность \ квалификация\ проф.переподготовка (при наличии)

Общий стаж \ пед.стаж (лет)

Алпатова Марина Игоревна

  • Воспитатель ГПД
Высшее \ ЛГПУ им А.И.Герцена
  • Специальность: «Физик»
  • Квалификация: «Физика»

Переподготовка:

  •  Столичный учебный центр по программе: «Учитель-дефектолог (олигофренопедагог)»
32\28

Алексеева Любовь Игоревна

  •  Учитель начальных классов
 Высшее \ РГПУ им А.И.Герцена
  • Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»
  • Квалификация: «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии»

 Переподготовка:

  •  СПб АППО по программе: «Специальная педагогика»
15\15

 Антонова Кристина Викторовна

  • Учитель первой категории

 Высшее \ РГПУ им А.И.Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»

 Высшее \ РГПУ им А.И.Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование»
  • Квалификация: «Магистр»
 2\2 

 Афончик Татьяна Алексеевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ РГПУ им А.И.Герцена

  • Специальность: «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»

 Переподготовка:

  •  ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 9\2

 Балуева Ольга Валерьевна

  •  Учитель начальных классов

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»
10\1

 Баранова Виталия Александровна

  • Учитель-логопед первой категории

 Высшее \ ЛГУ им. А.С.Пушкина

  • Специальность:  «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 6\5

 Белозерцева Мария Николаевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»

 Переподготовка:

  •  ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 3\3

 Власова Наталья Валерьевна

  • Учитель начальных классов

 Высшее \ Томский гос. пед. университет

  • Специальность: «Педагогика и психология»
  •  Квалификация: «Педагог-психолог»
 8\2

 Григорьева Ангелина Сергеевна

  • Учитель начальных классов

 Высшее \ НОУ ИСПиП им. Р.Валленберга

  • Специальность: «Специальная психология»
  •  Квалификация: «Специальный психолог»

 Переподготовка: 

  • ИСПиП им. Р.Валленберга по программе: «Олигофренопедагогика»
 4\4

 Голубева Ольга Сергеевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Псковский гос. педагогический институт

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Олигофренопедагог»
 12\12

 Гордюшова Елена Евгеньевна

  •  Учитель начальных классов

 Высшее \ Мурманский гос.пед.университет

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  •  Квалификация: «Олигофренопедагог»
 21\16 

 Горелик Александр Исаакович

  • Учитель технологии высшей категории
  • Почетный работник общего образования РФ, награжден знаком «За гуманизацию школы СПб»

 Высшее \ ЛГПИ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика и логопедия»
  • Квалификация: «Учитель и логопед  вспомогательной школы»

 47\47 

 Гофман Елена Евгеньевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Харьковский гос.пед. университет

  • Специальность: «Дошкольное обучение»
  • Квалификация: «Обучение детей дошкольного возраста»

 Переподготовка:

  • СПб  АППО по программе: «Специальная  педагогика»
 13\12

 Емелева Татьяна Ивановна

  • Учитель географии высшей категории

 Высшее \ ЛГПУ им. А.И.Герцена

  •  Специальность: «География»
  •  Квалификация: «Учитель географии средней  школы»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Специальная  педагогика»
 34\29 

 Ершова Ирина Викторовна

  • Учитель начальных классов

 Высшее \ Поморский гос.университет им.М.В.Ломоносова

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»
 29\29

 Жак Ольга Валерьевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Томский гос.пед.университет

  • Специальность: «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»

Переподготовка:

  • ИУБиП по программе: «Олигофренопедагогика»
 18\13
 Жидких Варвара Дмитриевна
  • Учитель технологии первой категории
 Высшее \ Институт декоративно-прикладного искусства
  •  Специальность: «Дизайн»
  •  Квалификация: «Дизайн (Дизайн костюма)»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
  • ВГАППССС по программе: «Учитель технологии»
 5\5

 Загалова Наталия Валерьевна

  • Учитель русского языка и чтения высшей категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»
 31\14

 Зиканова Наталия Владимировна

  •  Учитель (ИЗО)

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «ИЗО и черчение»
  • Квалификация: «Учитель ИЗО»
 11\8

 Зиневич Карина Георгиевна

  • Учитель первой категории

 Высшее \ Забайкальский гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г.Чернышевского

  • Специальность: «Специальная психология»
  • Квалификация: «Специальный психолог»

 Переподготовка:

  •  ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 12\ 8

 Иванова Марина Ивановна

  • Зам. дир. по УВР, учитель-логопед высшей категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена 

  • Специальность: «Менеджмент организации»
  • Квалификация: «Менеджер»

 Переподготовка:

  • Московская академия профессиональных компетенций по программе «Специальное дефектологическое образование: логопедия и практическая логопсихология»
 26\15

 Казакова Эльмира Сергеевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Поморский университет им. М.В.Ломоносова

  •  Специальность: «Педагогика и методика начального образования»
  •  Квалификация: «Учитель начальных классов и информатики»

 Переподготовка:

  •  СПб  АППО по программе: «Специальная педагогика»
  10\10

 Калашникова Екатерина Михайловна

  • Социальный педагог

 Среднее \ Педагогический колледж СПб

  •  Специальность: «Социальная педагогика»
  •  Квалификация: «Социальный педагог с дополнительной подготовкой»

 Переподготовка:

  • ИУБиП по программе: «Олигофренопедагогика»
 3\2 

 Козлова Наталия Валерьевна

  •  Учитель начальных классов

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  •  Специальность: «Психология»
  •  Квалификация: «Педагог-психолог»

 Среднее \ Педагогическое училище №2

  • Квалификация: «Учитель начальных классов»
 23\23 

 Льотева Дина Михайловна

  • Учитель музыки высшей категории,
  • Награждена золотой медалью Специального Олимпийского Ордена «Честь и благородство»

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  •  Специальность: «Музыкальное образование»
  •  Квалификация: «Учитель музыки»

 Переподготовка:

  •  СПб  АППО по программе: «Специальная педагогика»
 17\15

 Козырева Ирина Валерьевна

  • Учитель физ.культуры первой категории

 Среднее \ СПб колледж физ.культуры и спорта

  •  Специальность: «Физическая культура»
  •  Квалификация: «Учитель физической культуры»
 7\7

 Кузнецова Ольга Сергеевна

  • Учитель начальных классов высшей категории
  • Почетная грамота министерства образования и науки РФ
 

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  •  Специальность: «Олигофренопедагогика»
  •  Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»
 13\13 

 Кузькина Людмила Евграфовна

  • Учитель-логопед высшей категории

 Высшее \ Биробиджанский гос. пед. институт

  •  Специальность: «Логопедия»
  •  Квалификация: «Учитель-логопед»

 Переподготовка: 

  • ЧОУ ДПО «АПК и ПП» по программе: «Олигофренопедагогика»
 27\26

 Кузьмина Ксения Вадимовна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Мурманский арктический гос. университет

  • Специальность: «Специальное дефектологическое образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»
 2\2

 Курилова Нина Вячеславовна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Межрегиональный институт экономики и права

  • Специальность: «Психология»
  • Квалификация: «Психолог, преподаватель психологии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Специальное (дефектологическое) образование»
 12\7 

 Маковицкая Любовь Аркадьевна

  • Учитель физ.культуры высшей категории

 Высшее \ Гос. медицинский университет им.Павлова

  • Специальность: «Специалист по АФК»
  • Квалификация: «Тренер-преподаватель»
  6\6 

 Мацкевич Людмила Владимировна

  •  Учитель-логопед

 Высшее  \ ЛГУ им. А.С.Пушкина

  • Специальность: «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»
 12\9

 Мелещик Ольга Анатольевна

  • Учитель-логопед первой категории, учитель первой категории

 

 Высшее \ РГПУ им.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Логопедия»
 18\18

 Михайловская Юлия Александровна

  • Воспитатель ГПД первой категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Клиническая психология»
  • Квалификация: «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 3\3

 Михеева Анжелика Алексеевна

  • Учитель физ.культуры первой категории

 Высшее \ Вятский гос. гуманитарный университет

  •  Специальность: «АФК» 
  •  Квалификация: «Бакалавр» 
  7\7

 Чуб Оксана Анатольевна

  • Зам. дир. по АХР, учитель первой категории

 Высшее \ Национальный открытый институт РФ

  • Специальность: «Психология»
  • Квалификация: «Бакалавр»

 Переподготовка:

  • «УрИПКиП» по программе: «Олигофренопедагогика»
  • «УрИПКиП» по программе: «Менеджмент в образовании в условиях реализации ФГОС»
 14\9

 Никитенко Екатерина Андреевна

  • Педагог-психолог

 Высшее \ МГУ им. М.В.Ломоносова

  • Специальность: «Клиническая психология»
  • Квалификация: «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии»

Переподготовка: «Московская академия профессиональных компетенций» по программе: «Учитель-Дефектолог» (проходит обучение)

 11\11

 Орлова Екатерина Александровна

  • Учитель физ. культуры первой категории
 

Высшее \ СПбГАФК им. Лесгафта

  • Специальность: «АФК»
  • Квалификация: «Специалист по АФК»
 3\3

 Пашнина Вера Анатольевна

  • Учитель начальных классов высшей категории

 НОУ ИСПиП им. Р.Валленберга

  • Специальность: «Специальная психология»
  • Квалификация: «Специальный психолог»

 Переподготовка:

  • НОУ ИСПиП им. Р.Валленберга по программе: «Олигофренопедагогика»
 18\13

 Пивняк Надежда Владимировна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Амурский гуманитарно-пед. гос. университет

  • Специальность: «Специальная психология»
  • Квалификация: «Специальный психолог»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 3\2

 Полянскова Юлия Викторовна

  • Учитель высшей категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика. Методика преподавания русского языка в условиях реализации ФГОС»
 16\9

 Порозова Людмила Игоревна

  • Зав. библиотекой, учитель первой категории

 Высшее \ СПбГАК

  • Специальность: «Библиотековедение»
  • Квалификация: «Библиотекарь-библиограф»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Специальная педагогика»
  • ВГАППССС по программе: «Учитель начальных классов компенсирующего и коррекционно-равзивающего образования в условиях реализации ФГОС»
 29\9

 Поромонова Ирина Витальевна 

  •  Педагог-психолог

 Высшее \ РГПУ им.Герцена

  • Специальность: «Специальное дефектологическое образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»
 0\0

 Потапова Марина Олеговна

  • Воспитатель ГПД

 Высшее \ ЛГПИ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель и логопед вспомогательной школы»
 38\38

 Прыткова Евгения Валерьевна

  • Учитель (русский язык, чтение) первой категории

 Высшее / ЛГУ им. А.С.Пушкина

  • Специальность: «Психология»
  • Квалификация: «Психолог. Преподаватель психологии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
 11\10

 Раевская Наталья Петровна

  • Учитель ИЗО высшей категории

 Среднее \ Ленинградское художественное училище им. Серова

  • Специальность: «Художник-оформитель»
  • Квалификация: «Художник»

 Переподготовка:

  • СПб  АППО по программе: «Теория и методика обучения (ИЗО, черчение)»
 33\14

 Рожок Виктория Эдуардовна

  • Учитель начальных классов

 Высшее \  РГПУ им. А.И. Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое) образование»
  • Квалификация: «Бакалавр»

 Переподготовка:

  • «Служба социальных программ «Вера» по программе: «Олигофренопедагогика»
 5\4

 Санжеева Александра Андреевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ Волгоградский пед.институт им. А.С.Серафимовича

  • Специальность: «География»
  • Квалификация: «Учитель географии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Специальное (дефектологическое) образование»
 42\40

 Семенова Полина Владимировна

  Среднее\ Самарский социально-педагогический колледж
  • Специальность: «Коррекционная педагогика в начальном образовании»
  • Квалификация: «Учитель начальных классов коррекционного образования»
 2\2

 Смирнов Борис Иванович

  • Преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории, учитель высшей категории

 Высшее / Высшее военно-морское училище подводного плавания имени  Ленинского комсомола

  • Специальность: «Корабельное ракетное вооружение»
  • Квалификация: «Военный инженер–электромеханик»

 Профессиональная переподготовка:

  • РГПУ им. А.И.Герцена по программе: «Преподавание истории в ОУ»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Теория и методика обучения (ОБЖ)»
  51\50

 Смирнов Дмитрий Борисович

  • Учитель информатики высшей категории

  Высшее \ РГГМУ

  • Специальность: «Информационная  безопасность телекоммуникационных систем»
  • Квалификация: «Специалист по защите информации»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Специальная педагогика» 
  • РЦОКОиИТ по программе: «ИТ в образовании»
  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика. Методика преподавания математики»
   10\7

 Смирнова Галина Сергеевна

  • Учитель высшей категории, к.п.н., почетный работник общего образования РФ

 Высшее \ ЧГПИ

  • Квалификация: «Химик»
  • Специальность: «Химия» 

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Квалификация: «Менеджер образования»
  • Специальность: «Менеджмент в социальной сфере»

 Среднее / РАНХиГС

  • Квалификация: «Бухгалтер»
  • Специальность: «Экономика и бухгалтерский учет»

 Переподготовка:

  • СПб АППО по программе: «Специальная  педагогика»
 42\41

 Сорокина Лариса Юрьевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Клиническая психология»
  • Квалификация: «Психолог. Клинический психолог. Преподаватель психологии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
  4\4 

 Стародумова Александра Сергеевна

  •  Воспитатель ГПД

 Среднее \ Самарский социально-пед.колледж

  • Квалификация: «учитель начальных классов коррекционного образования»
 0\0

 Талеева Динара Телеккавыловна

  •  Воспитатель ГПД

 Среднее \ Самарский социально-пед.колледж

  • Квалификация: «учитель начальных классов коррекционного образования»
 0\0

 Телига Юлия Анатольевна

  •   Воспитатель ГПД
 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена
  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»
20\3

 Тимофеева Татьяна Николаевна

  • Учитель-логопед первой категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Логопедия»
  • Квалификация: «Учитель-логопед»

 Профессиональная переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
19\12

 Титова Юлия Александровна

  • Учитель физ.культуры первой категории

 Высшее \ СПбГАФК им. Лесгафта

  • Специальность: «Физ.культура»  
  • Квалификация: «Специалист по физ. и спорту»

 Переподготовка:

  • СПбГАФК им. Лесгафта по  программе: «Физ.культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (АФК)»
 4\4

 Тлехас Анна Олеговна

  •  Учитель начальных классов

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Сурдопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-сурдопедагог»

Переподготовка:

  • АПКиПП по программе: «Олигофренопедагогика»
 14\1

 Тойкка Галина Валерьевна

  • Учитель технологии высшей категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Технология и  предпринимательство»
  • Квалификация: «Учитель технологии, предпринимательства и декоративно-прикладного творчества»
 20\20

 Тушева Елена Анатольевна

  • Учитель начальных классов высшей категории

 Высшее \ Киргизский гос.унив. им. 50-летия СССР 

  • Специальность: «Биология»
  • Квалификация: «Биолог, преподаватель  биологии и химии»

 Переподготовка:

  • Институт специальной педагогики и психологии  по программе: «Олигофренопедагогика»
 27\27

 Усова Татьяна Евгеньевна

  • И.О. директора, зам. дир. по УВР,
  • Учитель-логопед высшей категории

 Высшее \ ЛГОУ им. А.С.Пушкина

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель-олигофренопедагог»

 Переподготовка:

  • СПб  АППО по программе: «Экономика образования»
 23\23 

 Цирдава Анна Владимировна

  • Учитель высшей категории
  • Почетная грамота Минобрнауки РФ

 Высшее \ ЛГПИ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Олигофренопедагогика»
  • Квалификация: «Учитель и логопед вспомогательной школы»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Методика преподавания естествознания и географии в условиях реализации ФГОС»
29\29

 Зиновьева Анастасия Валерьевна

  • Учитель начальных классов первой категории

 

 

Высшее / ЛГУ им. А.С.Пушкина

  • Специальность: «Психология»
  • Квалификация: «Психолог. Преподаватель психологии»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
10\4

 Черепанова Ольга Ивановна

  • Учитель начальных классов первой категории

 Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена

  • Специальность: «Специальное (дефектологическое образование)»
  • Квалификация: «Бакалавр»
3\3

 Шевченко Алина Владимировна

  •  Учитель физ.культуры

 Высшее \ СПбГАФК им. Лесгафта

  • Специальность: «Физическая культура и спорт»
  • Квалификация: «Специалист по ФК»

 Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Тренер преподаватель по АФК»
16\16

 Шевченко Любовь Васильевна

  • Учитель начальных классов первой категории
  • Почетный работник общего образования РФ
  Высшее \ РГПУ им. А.И.Герцена
  • Специальность: «Дошкольная педагогика и психология»
  • Квалификация: «Педагог дошкольного образования»

 Переподготовка:

  • ИУБиП по программе: «Олигофренопедагогика»
40\30

Шургин Михаил Андреевич

  • Учитель начальных классов первой категории

Высшее \ СПб Институт психологии и социальной работы

  • Специальность: «Психология»
  • Квалификация: «Психолог. Преподаватель психологии»

Переподготовка:

  • ВГАППССС по программе: «Олигофренопедагогика»
2\2

shkola499.ru

Официальный сайт школы №499 - Электронная учительская

Электронная учительская для педагогических работников ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

 

 

Повышение квалификации 

 

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ педагогические работники имеют право на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47). Имеют право на обучение навыкам оказания первой помощи и охраны здоровья обучающихся (здоровьесбережение) (ст. 41).

В соответствии с письмом Минобрнауки России от 11.03.2016 № ВК-452/07 «О введении ФГОС ОВЗ» педагогические работники имеют право пройти курсы по ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о) объемом от 72 часов и/или профессиональную переподготовку с включением изучения ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о).

В соответствии с профессиональным стандартом педагога, педагогические работники должны владеть ИКТ-компетенциями, т.е. имеют право пройти курсы повышения квалификации в области ИКТ (информационные технологии в образовании).

Действующие курсы по ИКТ - это 50 баллов к аттестации. 

 

Информация о курсах повышения квалификации

 

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ: 2018-2019 учебный год

 

«Об утверждении реестра заказа Комитета по образованию на программы повышения квалификации руководящих и педагогических работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-Петербурга, на 2018 год»
 

Образовательным организациям, имеющим лицензию на осуществление образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам
 

О реализации распоряжения Комитета по образованию от 29.01.2014 N 189-р в 2018 году

Персонифицированная модель повышения квалификации

 

 

НаправлениеСсылка
Информация о действующих курсах по ИКТ Ссылка
Информация о действующих курсах по ФГОС ОВЗ/ФГОС О (у/о) или ФГОС Ссылка
Наличие курсов за 3 года, в том числе по профилю педагогической деятельности

Повышение квалификации (сводная таблица КПК) на 16.05.2019

Информация о действующих курсах повышения квалификации в области сохранения и укрепления здоровья обучающихся

Ccылка

 

План-график повышения квалификации на 2018-2019 уч.год

 

План-график повышения квалификации в области ФГОС ОВЗ и по профилю педагогической деятельности преподаваемого предмета для педагогических работников ГБОУ школы № 499 на 2018-2019 уч.год (скачать)

 

Дополнительная информация о курсах доступна в Электронной учительской через рассылку на электронную почту (Доступ открыт только для педагогических работников ГБОУ школы № 499)

 

 

 

 

Каталог сайтов для учителей 

 

 

 

Аттестация 

 

Методист ИМЦ Красногвардейского района по аттестации: Дорохова Марина Владимировна.

Контакты:  

Адрес:  ИМЦ Красногвардейского района, 195027, город Санкт-Петербург, ул. Молдагуловой, д. 6, кабинет 4. 

Электронная почта: [email protected]

Схема проезда с  метро Новочеркасская: автобус 174, трамвай №10, 7, 23

 

Контакты: 

Адрес: СПБ АППО, 191002, город Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д.11-13, кабинет 426.

Схема проезда: метро Владимирская, Достоевская. 

 

Доска школьных объявлений 

          

 

   

 

Локальные акты ГБОУ школы № 499 Красногвардейского района в соответствии с требованиями ФЗ Об образовании и приказу Рособрнадзора от 29.05.2014 №785 Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нем информации" расположены в специальном разделе Сведения об ОО,  вкладка Документы, раздел Локальные нормативные акты ГБОУ школы № 499. 

 

shkola499.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о