Михайлова Нина Ксенофондовна

mihailova

Сведения о базовом профессиональном образовании

Наименование учреждения Дата окончания Специальность (включая дополнительную) Присвоении квалификации (включая дополнительную)
Улан-Удэнское педагогическое училище 27 декабря 1979года

Детского сада

Детского сада

Сведения о стаже работы педагога

Общий трудовой стаж Педагогический стаж Стаж работы в данном образовательном учреждении Стаж работы в данной должности
35 лет 35 лет 23года 35лет

Сведения о присвоении квалификационной категории

Наименование квалификационной категории Дата присвоения Должность (должности) по которой (которым) присвоена квалификационная категория Срок ее действия
Первая 26 ноября 2014 года Воспитатель

Работа по теме самообразования

Тема самообразования Ожидаемые результаты Полученные результаты

«Экспериментально – опытническая деятельность детей старшей группы»

Знакомить  со свойствами разных предметов и материалов, изменениями, происходящими с ними. Формирование у детей интереса к новому, неизведанному.  Вызывать желание проводить опыты и эксперименты, видеть их результаты, понимать и обосновывать увиденное. Развивать познавательно – исследовательскую деятельность.

Сформирован интерес к опытам, дети заинтересованы в результатах, привлекаются родители. Воспитанники решают задачи, поставленные в ходе работы, ищут пути решения, делают выводы. Полученные знания используют в повседневной жизни. Постоянно пополняется уголок экспериментирования различными материалами.

Творческие достижения моих воспитанников

Результаты творческой деятельности воспитанников Форма (конкурсы, выставки и др.), уровень, название, год Результат

Уровень ДОУ

Конкурс стихов ко Дню бабушек  и дедушек.

Участники Яковлева Надя, Базаров Чингис, Шпуряк Артём

Базаров Чингис – 2 место среди детей младших групп

«Юный Гэсэр»

1 место  Доржик Чимитциренов

«Мальчишки, вперед!» - ко Дню защитника Отечества

Команда «Крепыши» - спортивные состязания

Команда «Красные звездочки» - зимние спортивные игры

Группа – 1 место

1 место

За участие, за волю к победе, смелость и ловкость.

«Мальчишки, вперед!» - ко Дню защитника Отечества

Команда «Крепыши» - спортивные состязания

Команда «Красные звездочки» - зимние спортивные игры

Группа – 1 место

1 место

За участие, за волю к победе, смелость и ловкость.

«А ну – ка, девочки!»

1 место
«Рисуем на асфальте», « Строим из песка»

2 место

« Наша группа лучше всех»

2 место в ДОУ

«Наша Родина - Россия» -литературно- музыкальный конкурс

1 место – за исполнение песни «Россия», участники (чтение стихов) Петров Паша, Медведева Яна, Зайцева Алёна

3 место – за исполнение песен о Родине

Уровень города

Конкурс стенгазет, посвященный  Дню матери

1 место

Региональный этап 11 международного конкурса «Красота божьего мира»  В номинации «Моя семья и друзья» - 1 место заняла Мухачёва Татьяна
Турниры

«Юный шашист»

Командный зачет – 1 место

Игумнов  Женя – 1 место ДОУ

Зарница 2015

1 место  среди средних групп

«Результаты педагогической деятельности»

Работаю в детском саду с января  1980 года. В детском саду «Рябинушка» работаю  последние 23 года. Наработан большой практический опыт работы с детьми дошкольного возраста.

Воспитанники, с которыми я сейчас работаю, пришли в группу в июне 2013 года. Это были совсем малыши – детям было по три  года. Начинали мы с ними с азов: учились правильно кушать и одеваться, дружно играть.

Начали заниматься песочной терапией. Целью данной проблемы является: не менять и переделывать ребенка, не учить его каким - то специальным поведенческим навыкам, а дать ему возможность быть самим собой. Детям очень понравились игры с песком. В песочнице строились различные постройки на самые разные сюжеты, использовались разнообразные игрушки. Каждый ребёнок в песочнице чувствовал себя спокойно, уверенно.

Сейчас для выражения своих эмоций и переживаний дети используют световой стол с песком. Поэтому стала работать над проблемой «Выражение творческого воображения детей дошкольного возраста». Результаты не заставили себя долго ждать: у детей вырос уровень творческого воображения; расширился и обогатился словарный запас; увеличился интерес к изобразительной деятельности.

В этом учебном году стала работать над темой «Экспериментально – опытническая деятельность детей старшей группы». Ведь дошкольники – прирождённые исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к экспериментам, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации.   Мы с детьми познакомились с лупой, микроскопом, проводим различные опыты. Материал, который используется для опытов, доступен и  безопасен. Недавно провела открытое занятие для педагогов ДОУ на тему: «Магниты и магнетизм». Воспитателям очень понравилось и некоторые из них «заразились» темой опытов и экспериментов.

Стараюсь создать доброжелательную обстановку и со             вниманием и уважением относится ко всем мыслям и гипотезам детей.