Новости (май)

В мае в нашем детском саду и в группе  прошло празднование пасхи! Дети с интересом  знакомились с пасхальными играми, песнями, обычаями. Родители тоже постарались,   нарядили детей в русскую народную одежду, принесли из дома яйца, которые дети с удовольствием  взяли с собой на праздник. Они бились ими, катали, участвовали в конкурсах.

Словно яркая раскраска,

К нам домой, явилась пасха.

Принесла в своём лукошке,

Яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай.

Пасху весело встречай!

Яркими красками –

Яички покрасили,

Испекли куличики

И пшеном украсили,

Пасха! Пасха настает!

Веселится весь народ,

Все танцуют-пляшут,

Музыку включают,

Всю еду для пасхи

Вместе собирают,

А потом яичком

Каждый угощает.

Кушают все яйца

В доме, за столом –

Пасха, этот праздник счастья

Каждый год приходит в дом.

View the embedded image gallery online at:
/pilyulkiny/85-novosti-maj#sigFreeId7b001a3dce

Также в детском саду и в группе прошло празднование дня победы! Дети нарядно одетые с георгиевскими лентами провели  праздничные дни в группе. Они узнали много нового о войне, параде на тематическом занятии, смастерили коллективную работу для прадедушек и прабабушек, участвовали в бессмертном полку вокруг детского сада и с гордостью несли фотографии своих прадедушек. В заключительном  этапе празднования наши дети Петров Артем, Власова Ульяна, Валинурова Саша, Богомолова Виолетта, Сахьянова Маша, Залюбовский Алеша, Опрышко Женя и Малыгина Лера исполнили всем известную песню «Катюша» и прочитали стихи о войне.

Была война.

И гибли люди.

И шёл за Родину солдат.

Он воевал.

И был он храбрым.

И бил фашистов всех подряд.

И так дошёл он до Берлина.

Четыре года воевал.

Чтоб я о бабушкином папе

Всем в День Победы

Рассказал.